Нашими сотрудниками  создано новое устройство для зарядки аккумуляторов железнодорожных вагонов - зарядный шкаф ШЭО-01М, которое успешно прошло испытания и поставляется для нужд ОАО "РЖД".  Зарядный шкаф ШЭО-01М позволяет заряжать как аккумуляторы самих вагонов, так и аккумуляторы технических устройств пассажиров - смартфоны, планшеты и т.д., независимо от модели устройства. 

Читать далее

15 декабря 2020 г., по итогам отбора среди других строительных фирм Ростовской области, наша компания признана соответствующей условиям аккредитации в ПАО Сбербанк. И допущена к выполнению строительно-монтажных работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов недвижимости в рамках программы «Переформатирование» филиальной сети, и других проектов для нужд Юго-Западного банка ПАО Сбербанк, на основании проектной, проектно-сметной документации.

Читать далее

10 апреля 2020 г. ООО "АБСОЛЮТ-М" заключило договор субподряда на строительство нескольких веток метро в центре Москвы. Наш заказчик и основной подрядчик - Закрытое акционерное общество «Южное горно-строительное управление» (ЗАО "ЮГСУ").  Работы уже ведутся. Опыт нашего руководителя Мирошниченко Михаила Анатольевича - потомственного "шахтера" и специалиста высшей квалификации по ведению подземных работ - очень радует заказчика.  И надо же где-то применять шахтерский опыт! В командировку - "Поход на Москву" - направлен практически весь шахтерский состав! Дома остались лишь старики и дети. 

Читать далее

16 апреля 2020 г. ООО "АБСОЛЮТ-М"  сменило место нахождения на г. Ростов-на-Дону.  Новый устав, новую выписку,  и другие документы в связи со сменой нашего адреса, можно скачать на странице Документы ООО "АБСОЛЮТ-М"

Читать далее

С учетом нашей основной специфики - устройство сложных фундаментов в горных и других непростых условиях, -  решили открыть отдел по освоению новых технологий опалубки. А также заключили договор с молодым талантливым "металлистом" Пономаренко Александром  из Ростова-на-Дону. Первые результаты уже есть. Отреставрировали алюминиевую щитовую опалубку прямо на объекте в Свистягино (Московская область).   Получилась как новая. Сэкономили приличную сумму. Но главное - приобрели опыт, и можем теперь совместно с Алексом  выполнять такие работы на заказ!

Читать далее

Росреестр обязали зарегистрировать уступку неустойки, связанной с несостоявшимся переходом прав на объект недвижимости. 

Дольщик уступил предпринимателю право на взыскание с застройщика неустойки за просрочку передачи объекта строительства.  Росреестр отказал в регистрации, сославшись на то, что  госрегистрация уступки прав в части получения неустойки не предусмотрена законодательством.

Предприниматель обратился в суд. Три инстанции его поддержали и напомнили госоргану, что такую уступку нужно регистрировать. Об этом говорил и ВС РФ.

Если уступка совершается по сделке, требующей госрегистрации, цессия тоже подлежит регистрации. Необязательно, чтобы передавались права именно в отношении объекта строительства. Регистрация необходима и при переходе иных прав, которые есть у кредитора по такой сделке. 

Читать далее
19.07.2018
Завершился ЧМ-2018
19.07.2018

Вот и завершился долгожданный ЧМ-2018, в подготовке которого наш Абсолют-М принимал самое деятельное участие.  Ведь мы полностью готовили всю исполнительную документацию по стадионам Ростов-Арена  и Калининград.   Много сильных впечатлений от игр. Особенно поразила сборная Исландии, запасной и основной составы которой тренировались как до игры, так и во время игры, так и целый час после.  А от скандирования викингов на ростовском стадионе до сих пор поднимается ттеплая волна в сердце.   Бразильцы себя показали очень приветливыми гостями. Японцы - восхитительно аккуратными. Они даже прибрали раздевалку после игры.   Мексиканцы порадовали разноцветными яркими нарядами и безудержным весельем.     А больше всего пело сердце от гордости за наших строителей и проектировщиков, создавших в короткие сроки такую продуманную, с собственным интеллектом, и очень красивую махину, как новый стадион Ростов-Арена.   

Читать далее